С застройщика спорткомплекса на Воровского требуют неустойку в 300 тысяч

Глава администрации Кирова Александр Перескоков «вызвал на ковер» представителей «МОДО СПОРТ», чтобы узнать о выполнении застройщиком обязательств

Новости Кирова и Кировской области 17 августа. Глава администрации Кирова Александр Перескоков провел рабочее совещание с участием руководства ООО «МОДО СПОРТ» и «Т Плюс», на котором обсуждался вопрос о выносе магистральной теплотрассы из под строящегося здания спорткомплекса на ул. Воровского,100 в районе «Макдоналдса».

– Если в зимний период на данном участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждено, чтобы не оставить жителей без отопления, в экстренном порядке снести часть стены, — заявил представитель КТК.

Напомним, эти коммуникации подрядчик должен был вывести из зоны застройки еще до начала строительных работ. В июле 2016-го застройщику были выданы соответствующие технические условия. Однако мероприятия по выносу теплотрассы из зоны строительства не были проведены своевременно.

На встрече, состоявшейся 14 июля текущего года, представители застройщика заверили главу администрации Кирова, что к 15 августа все необходимые работы будут выполнены, пройдет опрессовка участка. Но сделано этого не было.

Представитель «МОДО СПОРТ» объяснил невыполненные работы нарушением сроков поставки труб на строительную площадку. При этом он утверждал, что поставщик труб гарантирует выполнить эти обязательства до 20 августа. После чего сразу начнутся работы по выносу теплотрассы из «пятна» застройки. Их планируется завершить к 1 сентября.

– Застройщику необходимо начинать работы в ближайшие дни, — подчеркнул представитель «Кировской теплоснабжающей компании». — В противном случае, если теплотрасса не будет сдана в эксплуатацию до начала отопительного сезона, мы не сможем оперативно произвести переключения, оставив потребителей без тепла почти на двое суток.

Это проблемы с переносом теплотрассы — не единственная претензия к «МОДО СПОРТ». Сейчас муниципальное управление капитального строительства выставило застройщику пеню в размере 329 тыс. рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта.

Читайте также:

Спорткомплекс на Воровского в районе «Макдоналдса» могут снести

В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Стало известно, почему рухнули стены спорткомплекса на Воровского

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: