С претензией на Зарядье: к 650-летию Кирова благоустроят парк у Цирка

Обновления коснутся парка имени С. М. Кирова, Александровского сада и набережной Грина

Новости Кирова и Кировской области 5 августа. К юбилею Кирова в 2024 году благоустроят парк имени С. М. Кирова, Александровский сад и набережную Грина. Все вышеупомянутые территории станут площадками для проведения юбилейных мероприятий.

Так, в парке у цирка уже в этом году отремонтируют многоступенчатый перепад между прудами, пирс, сделают систему освещения и видеонаблюдения, укрепят берега верхнего и нижнего прудов, обновят пешеходные дорожки. Предположительная стоимость работ благоустройства зоны отдыха превышает полмиллиарда рублей. Финансирование будет проходить по нацпроектам, преображение парка займет как минимум два года.

Что касается Александровского сада, то до 2024 года там планируют сделать пешеходные дорожки, отремонтировать ограждения, установить новые скамейки и урны, освещение и озеленить территорию.

У набережной Грина сначала выработают единую концепцию развития территории.

— Благоустройство территорий, в том числе парков и общественных пространств, создание всей необходимой инфраструктуры и в целом комфортных условий для жизни людей — важная задача, для решения которой разработаны различные механизмы, действует национальный проект, — отметил глава минстроя России. — Городские парки, которые мне удалось сегодня увидеть, в 2024 году станут основными площадками празднования 650-летнего юбилея Кирова наряду с Театральной площадью, поэтому их благоустройство – одна из приоритетных задач.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
министр строительства и ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: