С октября вступают в силу новые основания для отказа в регистрации юрлиц и ИП

С октября появятся новые основания для отказа в госрегистрации ИП и юридических лиц. Государство продолжает вводить новые меры для борьбы с фирмами-однодневками и компаниями с номинальными директорами.

Какие добавляются причины, чтобы отказать в регистрации бизнеса, рассказывает руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук:

- К ним будут относиться: представление документов, оформленных с нарушением установленных требований и представление документов, содержащих недостоверные сведения. Заявитель, после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации, вправе повторно представить документы на регистрацию. При этом установлены следующие ограничения: сделать это можно в течение 3 месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в госрегистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено и повторно представить документы можно только однократно.

Но есть и послабление: еще раз уплачивать пошлину, а это от 800 до 4000 рублей, и представлять заново документы, которые уже есть у налоговой из-за отказа в регистрации, не придется. Оформить документы и подать их с первого раза Вам помогут квалифицированные специалисты. Компания “Бухгалтер и Я” уже почти 10 лет работает на рынке бухгалтерских услуг. По всем вопросам звоните 213-112.

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: