С начала Россельхозбанк инвестировал в экономику Кировской области 2,4 млрд

АО «Россельхозбанк» продолжает наращивать объёмы поддержки сельхозпредприятий Кировской области

С начала 2016 года филиал Банка предоставил корпоративным клиентам кредитов на сумму 2,4 млрд рублей, в том числе более 500 млн рублей выданы в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Традиционно в работе Кировского филиала Россельхозбанка особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ в регионе. С начала 2016 года филиалом Банка направлено на данные цели 480 млн рублей. На заемные средства аграрии приобретают семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запасные части для сельхозтехники.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и микробизнеса, в том числе сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, превысил 1,5 млрд рублей. Наиболее востребованы среди данной категории клиентов программы кредитования на сезонные работы, кредиты под залог приобретаемого имущества и техники, кредиты на пополнение оборотных средств.

- Обеспечение бесперебойного финансирования сферы АПК и наращивание объемов кредитных вложений в экономику региона является приоритетной задачей в работе нашего филиала. В настоящее время доля Россельхозбанка на рынке кредитования АПК Кировской области составляет 60%, по кредитованию сезонных работ превышает 90%, - отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.
 

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: