С начала года заключено более семи тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений

 

Общий объем выделенной древесины составил порядка 186 куб. метров

Министерство лесного хозяйства Кировской области информирует: в этом году за 10 месяцев ведомство заключило более семи тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Общий объем выделенной древесины составил почти 186,2 тысячи куб. метров. Средняя цена за древесину составила 251 рубль за один кубометр.

Как рассказали в министерстве, договоры заключались в целях заготовки древесины для отопления жилых помещений, строительства и ремонта жилых домов, строительства надворных построек. Большую часть договоров жители Кировской области заключили на получение древесины для отопления с общим объемом заготовки древесины более 87 тысяч куб. метров. 

Для строительства жилых домов заключен 361 договор купли-продажи лесных насаждений с общим объемом заготовки древесины более 67 тысяч куб. метров. Из них с применением понижающего коэффициента, которым могут воспользоваться граждане, имеющие в собственности объект незавершенного строительства, заключено 215 договоров с общим объемом заготовки древесины 40,2 тысячи куб. метров.

Наиболее активно такие договоры заключали в Санчурском, Кикнурском, Афанасьевском, Яранском, Уржумском, Омутнинском и Верхошижемском лесничествах области. Остаток объема древесины, выделяемой гражданам для заготовки для собственных нужд в 2020 году, составляет 120 тыс. куб. метров.

Подробную информацию о порядке предоставления министерством лесного хозяйства Кировской области государственной услуги по заключению с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона можно получить на официальном сайте областного минлесхоза и Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: