С начала года в регионе изъяли контрафактный товар на 260 тысяч

В основном в области занимаются сбытом контрафактной одежды, парфюмерных изделий и часов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 апреля. С начала года в регионе изъяли контрафактный товар на 260 тысяч.

Как сообщил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД по Кировской области Алексей Леванов, за 3 месяца текущего года кировские полицейские выявили 30 преступлений в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность, 42 административных правонарушения и изъяли 360 единиц контрафактного товара на сумму, превышающую 260 тысяч рублей.

Чаще всего в Кировской области занимаются сбытом контрафактной одежды, парфюмерных изделий, часов. В основном эта продукция поступает на местный рынок из Москвы и Московской области.

Стоит отметить, что за подобные правонарушения продавцам грозит как уголовная, так и административная ответственность: в зависимости от суммы причиненного ущерба.

- К примеру, уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права наступает при сумме ущерба более 100 000 рублей, за незаконное использование товарного знака – 250 000 рублей, - отметили в УМВД по Кировской области.

Источник фото: 43.mvd.ru

Читайте также:

Из торгового центра на Карла Маркса изъяли контрафактную обувь

Организованную группу за контрафактный алкоголь осудили условно

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: