С начала года с улиц Кирова вывезли свыше 400 тысяч кубометров снега

Работа дорожных служб в городе продолжается

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. С начала года с улиц Кирова вывезли свыше 400 тысяч кубометров снега.

Дорожные службы Кирова продолжают устранять последствия сильных снегопадов и оттепелей. Только с 16 по 26 февраля с улиц города было убрано около 45 тысяч кубометров снега. В целом же с начала года его объем превысил 400 тысяч кубометров.

Сейчас снег вывозится со второстепенных улиц, уже очищены улица Московская, Дерендяева, Горького, Комсомольская, Попова, Карла Маркса, Молодой Гвардии, площадка у Вятской филармонии, площадь Авитек, улица Орловская, отдельные участки Октябрьского проспекта, улиц Луганской, Ломоносова и Солнечной. А с 26 по 27 февраля снег будет убран с улицы Хлыновской, Свободы от Воровского до Герцена, Володарского от Горбачева до Воровского.

Нелегко обстоит ситуация с тротуарами, так как глава администрации города Кирова Александр Перескоков потребовал от дорожных служб их круглосуточной уборки. При этом должно использоваться максимальное количество техники, а при необходимости — привлекаться сторонние организации.

На сегодня от снега очищены тротуары вдоль улиц: Московской, Воровского, Р. Люксембург, Р. Ердякова, Орловской, К.Маркса, Октябрьского проспекта-К.Маркса, Октябрьского проспекта – пл. Авитек, Лепсе, Мопра, Гайдара, Хлебозаводского проезда, Маклина, п. Лянгасово, п. Дороничи, мкр. Радужный (ул. Мира, ул. Новая, пер. Школьный), Нововятск (ул. Советская, ул. Пушкина, ул. Опарина).

Источник фото: prokazan.ru

Читайте также:

До 1 марта управляющие компании должны очистить крыши города от снега

Быков: управляющие компании оказались не готовы к снегопадам

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: