С начала года пассажиропоток аэропорта Победилово составил около 120 тысяч человек

Новости Кирова и Кировской области 6 мая. В апреле текущего года аэропорт Победилово обслужил 34 520 человек, о чем сообщили в транспортном ведомстве Кировской области.

Как отметил замминистра транспорта Кировской области, Артем Драчков, с начала 2025 года аэропорт принял 119 583 пассажира, выполнив 540 взлетов и посадок.

В настоящее время активно развивается сеть региональных авиаперевозок. Из Победилово выполняются рейсы в семь российских городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар, Казань, Минеральные Воды и Калининград. В скором времени планируется открытие прямых рейсов в Екатеринбург, что расширит географию полетов.

Ранее первый зампред правительства Кировской области, Алексей Жердев, совместно с министром транспорта региона, Алексеем Петряковым, провели ряд встреч с представителями российских авиакомпаний, обсуждая перспективы расширения маршрутной сети из аэропорта Победилово.

По словам Алексея Жердева, развитие внутренних авиаперевозок является одним из ключевых приоритетов государства. Губернатор Кировской области, Александр Соколов, поставил задачу перед правительством региона по дальнейшему расширению полетных программ. В прошлом году были открыты новые авиамаршруты, увеличив их общее число до восьми. В текущем году продолжаются переговоры с авиакомпаниями. Всем потенциальным партнерам были направлены соответствующие предложения, и в настоящее время ведется обсуждение с заинтересованными компаниями.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: