С фаленской организации требуют 1,8 млн. за незаконную рубку елей

Из-за отсутствия контроля работник ООО «Агротехремонт» вырубил деревья на территории лесничества

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. С фаленской организации требуют 1,8 млн. за незаконную рубку елей.

Прокурор Фаленского района обратился в суд с требованием взыскать с ООО «Агротехремонт» 1 миллион 882 тысячи рублей за незаконную рубку деревьев. Хотя ранее в причинении ущерба Фаленскому сельскому лесничеству Зуевского лесничества был обвинен бывший работник организации Кощеев.

В судебном заседании было установлено, что мужчина с февраля по апрель 2014 года незаконно вырубил деревья породы «ель», расположенные на территории  Фаленского сельского лесничества Зуевского лесничества. Чем причинил ущерб Департаменту лесного хозяйства Кировской области на сумму более 1 млн 882 тысяч рублей. Приговором суда, состоявшимся 8 декабря 2014, Кощеев признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Однако причиненный государству ущерб возмещен не был.

В ходе изучения материалов дела, выяснилось, что  причиной этому послужил недостаточный контроль со стороны ООО «Агротехремонт» за работой бригады в арендуемой лесосеке. В соответствии с положениями Лесного кодекса РФ вред причинивший лесам, подлежит возмещению виновным лицом в полном объеме независимо от того, причинен ли вред в результате умышленных действий или по неосторожности.

Сейчас иск о возмещении ущерба организацией находится в стадии рассмотрения.

Источник фото: lib.podelise.ru

Читайте также:

На берегу озера Русское незаконно вырубили деревья

Шабалинский деревообрабатывающий завод подал в суд на своего директора

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: