С долгами за отопление рассчитались 199 ТСЖ и 21 УК

Однако, ситуация с крупными долгами от двух управляющих компаний остается без изменения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 сентября. С долгами за отопление рассчитались 199 ТСЖ и 21 УК.

На данный момент задолженность компаний-посредников между жильцами и ресурсоснабжающей организацией остается напряженной. Долги за тепло превысили миллиард рублей. Большая часть долгов ложится на две крупных управляющих компании города Кирова - ООО «УК Ленинского района города Кирова и ООО «УК Октябрьского района города Кирова».

- По данным на среду, 30 сентября, с долгами за поставленную теплоэнергию рассчитались 21 управляющая компания и 199 ТСЖ и ЖСК Кирова, - сообщают в пресс-службе КТК. - Все они получили необходимые разрешения на подключение обслуживаемого жилого фонда к теплоснабжению. К сожалению, ситуация с основными проблемными должниками остается без изменений.

Напомним, что по распоряжению администрации города Кирова подключать жилые дома к теплу начали 28 сентября. Ко 2 октября все дома в Кирове должны отапливаться.

В КТК напоминают, что любой гражданин, являющийся добросовестным плательщиком, вправе потребовать у управляющей компании сведения о правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги, а также получить разъяснения о причинах возникновения дебиторской задолженности и действиях, предпринимаемых управляющей компанией с целью ее погашения.

Важно
На бездействие своих управляющих компаний по пуску тепла в дома кировчане могут пожаловаться на «горячую линию», которую с 28 сентября проводит государственная жилищная инспекция Кировской области. Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (8332) 24-71-64. «Горячая линия» будет работать до 8 октября.

Читайте также:

Отопительный сезон в Кирове начнется с 28 сентября

В отопительный сезон без долгов входят две УК и 170 ТСЖ

Из-за многомиллионых долгов УК Киров рискует остаться без отопления

Только две управляющие компании из 157 не получили лицензии

Использовано фото: rundl.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: