С долгами за границу


Михаил Мишустин, глава ФНС России
«Федеральная налоговая служба рекомендует не препятствовать временному выезду за рубеж граждан, имеющих незначительную задолженность по имущественным налогам». Надежда Нечанова, специалист по связям с общественностью ФССП области
– Комментировать ситуацию сложно. Однако сегодня служба судебных приставов при вынесении постановления об ограничении выезда руководствуется не суммой задолженности, а степенью злостности уклонения неплательщика. Так, после применения меры – ограничении выезда за рубеж – должники приходят и оплачивают долг. Значит, мера – действенная. Людмила Олькова, директор турагентства «Визит»
– Считаю, что такая лояльная мера со стороны ведомств необходима и будет только во благо. Сегодня многие люди просто не знают о наличии долга. Поэтому всех туристов мы всегда предупреждаем о том, чтобы до покупки путевки обязательно проверили наличие/отсутствие задолженности на сайтах www.r43.nalog.ru или www.r43.fssprus.ru. Такие предупредительные меры облегчают и нашу жизнь, и жизнь туристов. Владимир Тыртов, генеральный директор компании «МЕДИА-Сервис»
– Даже сознательный и добропорядочный гражданин может забыть оплатить налог. Или сделать это в последний момент, и информация не дойдет до соответствующих органов. В этом плане решение позитивное. Ибо «хронические неплательщики» за границу не попадают. А в том, что появится сознательность – не уверен.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: