С апреля не будут повышать тарифы на воду

Об этом вчера заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, находясь с визитом в Пермском крае

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 марта. С апреля не будут повышать тарифы на воду для тех, кто не установил счетчики в своих квартирах.

Об этом вчера заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, находясь с визитом в Пермском крае.

- Я с коллегами по Правительству неоднократно эту тему обсуждал, потому что такие обращения приходят и в Правительство, и ко мне как к председателю партии, как Председателю Правительства. Естественно, никто не хочет создавать невыполнимые условия для наших граждан, притом что счетчики вообще вещь полезная, - прокомментировал Дмитрий Медведев. - Нужно понимать, что и как расходуешь. Но раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от текущей ситуации, от апреля, продлить срок, для того чтобы наши люди могли лучше подготовиться. Может быть, чтобы кто-то содействие в этом оказал. Давайте мы так и сделаем. Я просто дам указание, чтобы был подготовлен документ (он, собственно, готов уже, потому что эти обращения уже были), ну а вы, я надеюсь, за это время сможете решить задачи, которые есть.
Разные причины у людей, это правда, причем ситуация, как принято говорить, модельная, она по всей стране, не только в Пермском крае. Еще раз говорю, в принципе счетчики должны быть, потому что во всем мире все считают. Электроэнергию мы же всегда считали, и в советские времена, а воду никто не считал. Кран открываешь, она льется и льется. Так что считать, конечно, ее надо, но делать это надо по-человечески, не напрягая ситуацию.

Читайте также:

Дмитрий Медведев понизил прожиточный минимум в России

Медведев продлил до конца года программу субсидирования ипотеки

Медведев продлил до конца года программу субсидирования ипотеки

фото spb.russiaregionpress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: