С 6 апреля начнут работать центры «Мои Документы» и салоны связи на особых условиях

Такое заявление сделал губернатор Игорь Васильев на своих страницах в социальных сетях

Новости Кирова и Кировской области 5 апреля. На следующей неделе центры «Мои Документы» начнут принимать заявителей по всем услугам, которые нельзя получить в электронном виде на портале gosuslugi.ru. Кировчане смогут обратиться в многофункциональные центры только по предварительной записи. Такие меры приняты правительством Кировской области в целях соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Получить дополнительную информацию о перечне услуг, которые будут предоставляться в МФЦ, предварительно записаться на приём и узнать, как получить готовые документы, можно по телефону 8 800 707 43 43.

Предварительная запись на получение услуг через центры «Мои Документы» необходима, чтобы избежать массового скопления людей и обезопасить горожан. В центрах «Мои Документы» будут обеспечены все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции как для заявителей, так и для сотрудников МФЦ.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок. Необходимо соблюдать меры профилактики, сократить посещение общественных мест, минимизировать контакты с другими людьми.

Услуги, которые можно получить онлайн, будут доступны для заявителей исключительно в электронном виде. Получение услуг в электронном виде на портале госуслуг — это не только просто и удобно, но и безопасно для вас и ваших близких. Сервис доступен круглосуточно. При оформлении услуг через портал действует скидка 30% на оплату государственной пошлины.

Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону: 8 (800) 100-70-10. Кроме того, с понедельника начнут работать салоны операторов связи, которые не располагаются в торговых центрах. Они будут работать при условии жесточайшего соблюдения всех санитарных норм. Отметим, мобильная сеть и Интернет будут работать устойчиво. Работники и аварийные бригады операторов связи находятся в полной готовности.

Также рассматривается вопрос возобновления деятельности нотариата исключительно по предварительной записи во избежание очередей. Соответствующее решение будет рассмотрено завтра на очередном заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в регионе, также будут внесены поправки в постановление правительства области. До руководства организаций будут доведены подробные разъяснения по режиму работы и мерам безопасности.

 

 

фото: kirovreg.ru

Мои документы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: