С 5 ноября изменился порядок получения водительских прав

Будущие автомобилисты смогут сдавать экзамены в любом подразделении ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 ноября. С 5 ноября изменится порядок получения водительских прав

Сегодня вступает в силу постановление правительства, меняющее правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. По сообщению агентства «РИА Новости», теперь автолюбители, проживающие на территории страны, могут сдавать экзамены в любом подразделении ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Также по всей России можно будет получить международное или национальное российское водительское удостоверение.

Кроме того, к сдаче экзаменов теперь не будут допускаться лица, прошедшие подготовку самостоятельно. Если будущий водитель сдает в ГАИ экзамены на автомобиле с автоматической коробкой передач, в правах будет поставлена соответствующая отметка. В том случае, если человек захочет пересесть на «механику», его права будут недействительны.

Однако тот, кто сдает экзамен на автомобиле с механической коробкой передач, получает право управления авто с любым видом трансмиссии.

Изменения также коснутся сроков назначения повторного экзамена. Люди, не сдавшие один из экзаменов с третьего и более раза, смогут прийти на повторный экзамен не раньше, чем через 30 дней. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет действительна в течение полугода.

Источник фото: troitsk-avto.ru  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: