С 22 октября Россия запретит ввоз растительной продукции из Украины

Решение связано с нарушением условий ввоза продукции на территорию России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. С 22 октября Россия запретит ввоз всей растительной продукции из Украины

По сообщению агентства «РИА Новости», с завтрашнего дня начнет действовать временный запрет на ввоз всей сельхозпродукции из Украины. Представители Россельхознадзора объясняют принятое решением тем, что украинские грузы приходят в страну без обязательной маркировки, что может объясняться поставкой грузов из стран Евросоюза. Кроме того, в украинской растительной продукции были обнаружены сельхозвредители.

Россельхознадзор также уточнил, что до сих пор не получил ответы на отправленные в  Госветфитослужбу Украины запросы. Так, российская сторона просила Киев дать точную информацию об объемах выращенной в этом году на территории Украины растительной продукции и предоставить гарантии украинского происхождения продукции, поставляемой в Россию.

Напомним, в настоящее время из Украины в Россию запрещено поставлять молоко и молочную продукцию, сыры, свинину и говядину, подсолнечник, консервы и ряд других продуктов. 

Источник фото: finance.obozrevatel.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: