С 22 ноября в Кировской области расширят список мест, куда не пустят без QR-кода

Новости Кирова и Кировской области 11 ноября. С 22 ноября в Кировской области расширится список предприятий, где будут требовать QR-коды Такое решение принято региональными чиновниками сегодня совместно с бизнесом. 

В ближайшее время будет подписано новое постановление правительства, которое расширит действие QR-кодов на другие сферы. В частности, QR-код потребуется предъявить при посещении органов власти, местного самоуправления и ряда организаций. Ориентировочный срок введения новых мер – 22 ноября.

— Ранее на заседаниях оперативного штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции, встречах с бизнесом мы договаривались с вами об обсуждении любых возникающих вопросов. Сегодня прозвучал ряд узких вопросов в разных отраслях, будем каждый из них рассматривать в индивидуальном порядке, — резюмировал Игорь Васильев.

СПРАВКА:
с 25 октября в регионе введены QR-коды для посещения салонов красоты,  предприятий общепита, организаций сферы развлечения и отдыха, а также при посещении фитнес-клубов, бассейнов, спортивных организаций.  Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю, на сегодняшний день предоставлено право самостоятельно принять решение о введении QR-кодов для посещения  торговых объектов. Также с 30 октября был введен запрет на работу в ночное время объектов сферы развлечений, общественного питания.

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: