С 2015 года в области объявлена «налоговая амнистия»

Она продлится в течение двух лет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 декабря. С 2015 года в области объявлена «налоговая амнистия».

Согласно закону, с 2015 года собственники, которые не получали от налоговых органов уведомления на уплату имущественных налогов и не оплачивали их, могут легализовать свое имущество. Если налогоплательщик сам обратится в инспекцию, то налоговики не будут начислять налог за предыдущие три налоговых периода.

Те же, кто не воспользуется «налоговой амнистией», должны будут заплатить налоги в полном объеме. При этом им будет назначен штраф в размере 20% от общей суммы, начисленной за все четыре налоговых периода.

В ходе расширенного совещания с главами муниципалитетов Советского, Арбажского, Пижанского и Верхошижемского районов, также с представителями УФНС выяснилось, что каждый четвертый земельный участок в Советском районе не участвует в налоговом обороте. А в Арбажском, Верхошижемском и Пижанском районах – каждый второй из «необлагаемых» участков используется.

В целом по четырем районам была замечена низкая платежная дисциплина. Так, в Советском районе в бюджет не перечислено 8 миллионов рублей НДФЛ, в Верхошижемском районе - 300 тысяч рублей, в Арбажском районе - 1,6 миллиона рублей, а в Пижанском районе - 600 тысяч рублей НДФЛ.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: