С 18 декабря будет продлено время продажи алкоголя по выходным и праздникам

Алкогольную продукцию можно будет покупать до 22:00

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 декабря. С 18 декабря будет продлено время продажи алкоголя по выходным и праздникам.

Начиная с 18 декабря, покупать алкоголь в кировских магазинах в выходные и праздничные дни можно будет до 22:00. Ранее ограничения по воскресеньям и праздникам действовали с 17:00 до 10:00, с 18 декабря время продажи алкоголя будет продлено на пять часов.

Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства области 8 декабря. 

Кроме того, через полгода в силу вступит запрет на продажу спиртного в небольших заведениях, где находится менее 8 столов и 32 посадочных мест. Ранее такое ограничение действовало в пяти городах области, с 18 декабря список расширится до 13 областных городов.

Также через полгода будет запрещена продажа алкоголя в заведениях общепита в жилых домах, где расположены органы государственной и муниципальной власти, а также суды.

Напомним, в конце ноября депутаты Заксобрания одобрили закон, продлевающий время торговли алкогольной продукции в праздничные и выходные дни, отметив, что региональные ограничения были жестче норм, установленных федеральным законодательством. 

Читайте также:

Депутаты ОЗСа предлагают увеличить время продажи алкоголя в Кирове

Комитет ОЗСа поддержал проект о налоговых каникулах для стартапов

У спикера ОЗС появился четвертый заместитель

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: