С 1 сентября продукты для школ будут покупать через госзакупки

Об этом заявил Артем Молчанов, руководитель кировского УФАС

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 августа. С 1 сентября продукты для школ будут покупать через госзакупки. Ранее кировский комбинат школьного питания практически  сам закупал продукты и распределял их за счет бюджетных средств по образовательным учреждениям. 

По словам Артема Молчанова, руководителя кировского УФАС, уход от законодательства о закупках позволяло приобретать продукты практически по свободным ценам, то есть можно сказать неконтролируемо.

- И мы с вами не знаем, какие закупки и где проводились. Не было бы никаких подозрений в данной схеме, если бы мы не видели, что по отдельным продуктам, которые поступают нашим детям, цены являются самыми высокими. Совсем недавно состоялось заседание суда кассационной инстанции, которое также подтвердило выводы о необходимости перевода этих закупок на единые прозрачные условия, - комментирует Артем Владимирович. - По комбинату продовольствия есть несколько уголовных дел, которые завершились достаточно плачевно для  виновников. Но суть не в уголовных делах, а в той схеме, которая позволяла таким образом злоупотреблять своими положениями.

Читайте также:

Молчанов рассказал, почему ГП «Система Глобус» нельзя расти

Расплата «Лукойла»: УФАС завело дело о ценах на бензин

Молчанов: неправильно то что кинотеатры переданы без конкурса

Узнайте больше о персоне: Молчанов Артем Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: