С 1 июля коммунальные услуги в Кировской области подорожали

Региональная служба по тарифам уверяет, что рост не превысит годовую инфляцию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июля - С 1 июля коммунальные услуги в Кировской области подорожали.

Напомним, что с 1 июля в России повышаются тарифы на коммунунальные услуги. Каждый регион вправе сам установить процент увеличения. Как заверяет Региональная служба по тарифам Кировской области, в нашем регионе повышение на тепловую энергию составит на 5,48 %; водоснабжение - на 4,52 %., водоотведение - на 4,56 %., газ и электроэнергию - на 4-4,2 %. Рост намечен по отношению к июню этого года.

В среднем рост тарифов в нашем регионе не превысит 5%. Соответствующее постановление уже подписано в правительстве области. Исключение составят города Киров и Кирово-Чепецк, в которых уровень оплаты коммунальных услуг населением ниже 100% от экономически обоснованных тарифов – там плата за коммунальные услуги вырастет не более чем на 6,5 %. Все субсидии сохранятся. В РСТ заверяют, что рост тарифов не превысит годовую инфляцию.

- На период 2015 и последующие годы индексы по субъектам РФ будут устанавливаться в виде формулы, которая рассчитывается исходя из годового роста потребительских цен, прогноза социально-экономического развития РФ и особенностей региона, - сообщает официальный сайт правительства Кировской области.

Использовано фото militariorg.ucoz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: