С 1 апреля кировчане смогут улететь только в 4 города ПФО

Проект льготных перевозок будет развиваться постепенно

В среду было опубликовано расписание новых авиарейсов в рамках пилотного проекта региональных перевозок по Приволжскому федеральному округу. Но как оказалось, с 1 апреля кировчане смогут улететь не во все города ПФО.

Начиная с 1 апреля, с понедельника по пятницу из Кирова можно будет улететь в Ижевск, Уфу, Нижний Новогород и в Пермь на швейцарском самолете Pilatus PS 12. Продажи билетов на авиарейсы уже открылись. Так, одним из первых пассажиров рейса Пермь — Киров станет первый зампред Правительства Кировской области Сергей Щерчков. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции с участием нового директора аэропорта «Победилово» Андрея Жданова.

С 1 мая из Кирова начнутся перелеты в Казань и Самару. С 1 июня — в Пензу, Саранск, Саратов и Оренбург.

Что касается билетов, то пассажиры будут оплачивать половину стоимости (часть стоимости оплачивается из федерального и областного бюджетов), для детей будут действовать дополнительные скидки: для детей в возрасте до 2-х лет перелет будет бесплатным, а от 2-12 лет — скидка в размере 25%.

Как сообщил Андрей Жданов, аэропорт «Победилово» к приему самолетов готов:
–Сейчас предпринимаются меры в рамках инвестиционной  программы, реализация которых позволит улучшить качество обслуживания пассажиров.

Согласно плану проекта, загруженность самолетов, летающих из Кирова в города ПФО, должна составлять около 75%.

В материале используются фотографии ru-aviation.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: