С 1 января проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей

Хотя перевозчики просили о повышении до 27 рублей, и даже 35 рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 декабря. С 1 января 2016 года проезд в общественном транспорте в регионе будет стоить 20 рублей за одну поездку. Хотя перевозчики просили о повышении до 27 рублей, и даже 35 рублей.

Решение принято сегодня на заседании правления Региональной службы по тарифам.

- Однако надо понимать, что пассажирский транспорт общего пользования обеспечивает максимум трудовых и бытовых поездок населения региона, - отмечает Наталия Беляева, руководитель РСТ. – И Региональная служба по тарифам, правительство области, принимая решения об изменении тарифов, исходят из соблюдения баланса между интересами граждан, автотранспортных предприятий и возможностями областного бюджета.

Предстоящее повышение стоимости проезда на транспорте пригородного сообщения, как поясняют в РСТ, не снимает проблемы убыточности этих перевозок.

- Сегодня на значительной части внутриобластных маршрутов себестоимость поездки превышает стоимость билета, которую оплачивает пассажир. Выпадающие доходы автотранспортных предприятий в пригородном сообщении компенсируются за счет средств областного бюджета, в котором на эти цели предусмотрено 14 млн рублей, - отмечают в пресс-службе правительства.

Читайте также:

С марта проезд в общественном транспорте Кирова подорожает до 19 рублей

Общественный транспорт за полгода совершил 18 ДТП

За проезд в новогоднюю ночь придется заплатить 25 рублей

Автоперевозки в Кирове поделили между АТП и «Автохозяйством»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: