РЖС против КРИК: экспертиза встала на сторону истца

На очередном заседании суда по иску Фонда РЖС к ОАО «КРИК» были представлены результаты экспертизы, проведения которой так долго добивался истец. В заключении эксперта значится: к декабрю 2012 года – сроку, оговоренному договором, КРИК действительно не выполнил требуемые работы.

Напомним, летом прошлого года Фонд РЖС заявил о хищении собственных средств на территории области и обратился в суд с иском о взыскании с ОАО «КРИК» 108 млн. рублей. Предметом спора стало подключение строящихся домов к сетям водоснабжения и водоотведения в деревне Шутовщина. Как утверждают в Фонде, Кировская региональная ипотечная корпорация должна была подключить участок к инженерным коммуникациям, однако к сроку работы не выполнила. Хотя счета на оплату работ в Фонд РЖС выставляла регулярно.

Соответчиком по делу выступает ООО «Стройсервис». В суде его представитель Анна Китайчик заявила, что принципиально несогласна с выводами эксперта:

- Эксперт оценивал работы 2012 года, пользуясь проектно-сметной документации 2013 года. Хотя технические условия 13-го и 12-го годов различны. Условия подключения изменил «Нововятский механический завод», к коммуникациям которого присоединяли сети.

- Эксперт пользовался той документацией, которая прошла государственную экспертизу, а это только документация 2013 года, - удивилась такой позиции представитель Фонда РЖС Ирина Шарко.

Заслушав обе стороны, суд решил пригласить эксперта для пояснений. Следующее судебное заседание состоится в начале июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: