РЖД выставила на продажу стадион «Локомотив» за 5,3 млн рублей

20 декабря на сайте «Авито» появилось объявление о продаже здания «свободного назначения» площадью 1255 кв. м. Судя по фото, речь идет о служебных помещениях кировского стадиона «Локомотив».

Ниже уточняется, что продавец предлагает именно «стадион «Локомотив»: танцевальную площадку, здание при стадионе, дренаж, футбольное поле, дорожку легкоатлетическую беговую, прожекторные мачты — 4 шт. с земельным участком площадью 32 552 кв.м».

Правда человек, указанный в объявлении как контактое лицо, на наши звонки не ответил.

– Пока ничего не продается. Нет назначенной конкретной даты реализации, - рассказали «Навигатору» в пресс-службе Кировского отделения ГЖД. - Сегодня отдел реестра имущества сообщил мне, что даже не проведена оценка стадиона «Локомотив». Как мне пояснили компетентные сотрудники, объявление о продаже могло быть подано с целью изучения спроса на социальные объекты РЖД. Даже если стадион и будет продаваться, то с условием сохранения назначения.

В объявлении указана цена объекта — 5,3 млн рублей. Специалисты в сфере недвижимости считают, что если речь ведется обо всем стадионе, то цена явно занижена.

– В центре Кирова сейчас нет предложений таких больших участков, — рассказала «Навигатору» председатель совета директоров компании «Руснедвижимость» Екатерина Орешкович. — В среднем одна сотка в центре Кирова стоит около миллиона рублей.

Таким образом, площадка стадиона «Локомотив» на рынке может оцениваться в 6 раз дороже заявленной цены. Тем более, по данным кадастрового учета, она отнесена к зоне общественно-деловой застройки.

Екатерина Орешкович также отметила, что участок может быть очень интересен не только для размещения крупных коммерческих объектов, но и для жилищного строительства. Однако возможная застройка стадиона крайне негативно скажется на общем состоянии городской среды.

С этим мнением солидарен и член региональной Общественной палаты Антон Касанов.

– Все очень грустно. Больше всего обидно за детей. Если так дело пойдет, то будущим поколениям играть в футбол или хоккей будет просто негде, так как многие городские стадионы умирают на глазах, а те, что есть, надо арендовать за немалые деньги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: