«РЖД» и «Роснефть» не хотят сотрудничать с заводом «Лепсе»

Кировский завод «Лепсе» готов предоставить свою продукцию крупным российским монополистам


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля.


Сегодня кировский завод «Лепсе» посетил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Рабочая встреча была посвящена в том числе и вопросам импортозамещения, которые поднимались на совещании министра промышленности и торговли РФ в Ульяновске. В мероприятии принял участие и директор кировского завода Геннадий Мамаев. 

Сегодня кировское предприятие в основном производит спецтехнику, которая не уступает по качеству иностранной. Однако «пробиться» к российским крупным компаниям не так просто.

- У нас сегодня есть изделия хорошие, которые по своему качеству намного выше даже импортных и российских. Сегодня нужна воля для того, чтобы их осваивать, чтобы монополии «Роснефть», железная дорога, «Газпром» их принимали. К сожалению, пока это не очень получается, потому что есть препоны со стороны данных монополий. Есть накатанная схема: привыкли покупать за рубежом, а здесь нужно обучать людей, подходить профессионально. Как например, если раньше ездили условно на «Жигулях», а теперь нужно пересесть на «Мерседес», - прокомментировал Геннадий Мамаев.

Главному федеральному инспектору сегодня показали работу нескольких цехов. По словам директора завода, к кризису предприятие было готово, поэтому спада производства не поизошло: завод работает в две смены, зарплата в среднем составляет 30-40 тысяч рублей. Темп роста к прошлому году составил 14%.

Читайте также:

Завод «Лепсе» получил 18 мест для обучения специалистов по целевой программе

На «Лепсе» изобрели интеллектуальный насос для добычи нефти

На что пожаловались Дмитрию Рогозину работники «Лепсе»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: