«РЖД» будут информировать о ввозимых на территорию ТС товарах

«РЖД» запустил сервис по предварительному информированию о товарах, ввозимых на территорию таможенного союза ж/д транспортом

- Портал обеспечивает прием и консолидацию сведений от заинтересованных в осуществлении международной грузовой железнодорожной перевозки лиц для предварительного информирования таможенных органов России,комментируют в пресс-службе.

Сведения из транспортных и товаросопроводительных документов могут вводиться через форму или загружаться в формате электронных документов Федеральной таможенной службы.

В РЖД напомнили, что еще год назад было принято решение о введении с 1 октября 2014 года обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых ж/д транспортом на территорию Таможенного союза. Это в свою очередь позволит повысить автоматизацию таможенных процедур и сократить время оформления грузов в железнодорожных пунктах пропуска.

«РЖД» обязаны представить в ФТС информацию в электронном виде не менее чем за 2 часа до перемещения товаров через границу союза. Самому перевозчику данные сведения должны быть предоставлены не менее чем за 4 часа до пересечения поездом с импортными грузами границы ТС.

- Таким образом, ОАО «РЖД» будет консолидировать необходимые для предварительного информирования сведения о грузах, планируемых к ввозу на российскую территорию, обрабатывать их и передавать в структурированном электронном виде в автоматизированную систему ФТС России, – отмечается в пресс-релизе.

Источник фото: gzd.rzd.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: