Рыбный день

Блюда из морской рыбы дорада просто изумительны. У дорады белое нежнейшее мясо, с тонким ароматом, обладающее чуть сладковатым вкусом, - о своем любимом блюде рассказал Дмитрий Шитов, директор компании «Транслес». Дорада во многих странах считается изысканным деликатесом ввиду ее кулинарных преимуществ – сочное потрясающее на вкус мясо и небольшое количество костей. Эта рыба известна миру давно и во все времена была и остается очень популярной. А в таких странах как Испания, Франция, Турция и Италия дораду даже разводят на фермах. Готовить дораду можно самыми разными способами, рецептов не счесть. Можно запекать с морепродуктами, с овощами, с фруктами, в вине или по распространенному испанскому рецепту целиком в соли. Главное помнить, что рыбу нельзя подвергать длительной тепловой обработке.





Дораду отлично готовят в пивном ресторане «Клевое место». К блюду из деликатесной рыбы можно так же заказать хорошее бургундское белое вино, которое освежает и в то же время подчеркивает вкус.

Светлана, шеф-повар пивного ресторана «Клевое место»: - Дорада уникальная рыба. Блюда из нее получаются ароматные, изысканные и невероятно вкусные. У нас в пивном ресторане «Клевое место» дорада весьма популярна. Мы готовим ее по следующему рецепту… Дорада чистим, потрошим, промываем и обсушиваем. Надо заметить, что рыба легко очищается от малочисленной чешуи. На коже с каждой стороны делаем надрезы. Рыбу натираем солью и маринадом для гриля. Сбрызгиваем соком лимона и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки на раскаленном гриле. Затем доводим до готовности в жарочном шкафу. На гарнир к дораде мы подаем овощи-гриль, смазанные маринадом и обжаренные на гриле с двух сторон. Перед подачей рыбу дораду украшаем лимоном.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: