Руслан Мамедов в «Пусть говорят» рассказал об убитом Павле Усанове

Павел Усанов, бас-гитарист группы "Любэ", был избит 2 апреля. Получив тяжелую травму головы он был доставлен в больницу, где 19 апреля скончался так и не приходя в сознание

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля.  В эфир программы «Пусть говорят» вышел сюжет под названием «Удар по «Любэ» о бас-гитаристе Павле Усанове, который скончался в больнице 19 апреля, так и не приходя в сознание.

- К нам присоединился Руслан Мамедов, друг Павла из Кирова, где Павел жил некоторое время еще до славы и своего участия в группе «Любэ». Вы общались после того как Павел стал звездой? – спросил Руслана, ведущий ток-шоу Андрей Малахов.

- Да. Мы 10 лет дружили. Все помнят, как он поступил к нам в музыкальное училище им. Казенина – знаменитое вятское училище - на эстрадное отделение. Он поступил на валторну, только лишь потому, что перед началом учебного года он помог перетащить парты какой-то там преподавательнице. Ему сказали: «Чего ты здесь ходишь, здоровяк? Иди, перенеси парты». Он перенес парты. Его спросили: «А ты чего?» Он говорит: «Учится хочу на гитаре играть». Ему в ответ: «Так пойдешь на валторну».  Он пошел и выучился.  А параллельно  закончил дисциплину бас-гитары. А потом, вы знаете, была Гнесенка, армия, аспирантура. В 1996 году весь Киров сказал: «Наш Паша в «Любэ», - рассказал Руслан Мамедов. -  Для нас это очень большая гордость и жуткая потеря. Я хочу сказать, что Паша с горячим сердцем  был человек, но с тонкой кожей. Он не конфликтный человек, а контактный.
… Внешне он похож на спецназовца, на парня из 90-х, множество которых сложило голову, но он выбрал служение музыке, его утащило искусство в другую сторону. И может быть он еще и раньше сложил бы свою буйную головушку.  Вспомните Талькова, Высоцкого, Есенина…  Это такие люди.. Это такой склад характера. Он за все переживал и самое главное за то, что не успел доделать. Он ушел до срока…

- Очень бы хотелось, чтобы следствие нашло виновных… В случае с Есениным, мы так до сих пор и не знаем, что произошло, - резюмировал Малахов.

Усанов жил и учился в Кирове, и рассказывал журналистам, что это – один из самых ярких периодов его жизни, когда 14-летним подростком он вступил в большую жизнь. Поэтому для него город Киров – родной.

В пресс-службе СК РФ отмечают, что Максиму Доброму, обвиняемому в избиении кировского участника группы «Любэ», бас-гитариста Павла Усанова, предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

Напомним, что 2 апреля в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Дмитровского района, между Усановым и Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший был госпитализирован в «НИИ имени Н.В. Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

Кроме того, следствием в ходе расследования уголовного дела установлено, что Добрый ранее судим за совершение кражи (ст. 158 УК РФ) и хранение наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

К настоящему времени установлены и допрошены все сотрудники и посетители кафе. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что многие участники программы, близкие Усанова сомневаются в том, что следствие задержало именно убийцу музыканта.

Читайте также:

Избившему кировского участника группы «Любэ» грозит 15 лет

Кировский участник группы "Любэ" умер в больнице

В Кирове похитили 17,5 млн при строительстве цементного завода

Регион предложил китайцам инвестировать в цементный завод под Советском

Подозреваемый в избиении кировского участника группы «Любэ» арестован

 

Узнайте больше о персоне: Руслан Мамедов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: