Рюмочные превратились в цветочные магазины

Никита Белых вместе с генералом Солодовниковым прошлись с проверкой по бывшим рюмочным, закрытым по инициативе властей. «Большая часть перепрофилировались. Кто-то открыл цветочный магазин, кто-то семейное кафе. Но, к сожалению, есть и те, кто просто поменял вывеску, ничего не изменив в своей работе. Последних сегодня же и закрыли», - написал Белых в своем твиттере.

 Владимир Журавлев, депутат Гордумы

 - Если бы заведения действительно перепрофилировались в кафе, это был бы  пусть небольшой, но прогресс, поскольку к кафе и к его продукции  требования намного выше. На мой взгляд, то, что власть следит за  результатами своих антиалкогольных действий, дает хороший результат. Так  по статистике, публикуемой УМВД, в области уменьшилось количество  преступлений на почве злоупотребления спиртным.

Илья Курагин, председатель совета директоров ОАО «Вятич»

- Одними ограничениями вряд ли можно добиться существенных положительных изменений. На мой взгляд, антиалкогольную политику нужно немного скорректировать с уклоном на употребление слабоалкогольных напитков, развивать в этом отношении культуру потребления, а также создать дополнительные возможности для развития малого бизнеса, выделив площади для открытия специализированных баров, бутиков и т.д.

 Галина Гущина, член Общественной палаты КО,  заведующая отделением медицинской  статистики КОГБУЗ «Кировская областная  клиническая больница»

 - Я считаю, что антиалкогольная программа дала положительный эффект,  ведь не зря наш опыт распространяется по многим регионам России. Хотя в  самом начале было высказано предостаточно скептических мнений, и больше  всего люди опасались вспышки случаев отравления суррогатами. Но могу  утверждать на примере нашего стационара, что этого не произошло.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: