Руководство Почты прокомментировало ситуацию с хищением в Пасегово

Факт присвоения денег экс-начальником отделения почтовой связи Пасегово был выявлен в ходе проведения проверки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 октября. В Кирово-Чепецке бывшая начальница Почты похитила деньги у граждан, внесенных в качестве оплаты за услуги ЖКХ. Суд приговорил ее к условному сроку — один год.

Руководство Кировского филиала Почты прокомментировало ситуацию.
Как отмечают в пресс-службе ведомства, факт присвоения денежных средств начальником отделения почтовой связи Пасегово  был выявлен в ходе проведения документальной ревизионной проверки сотрудниками почтамта.
После выявления данного правонарушения сотрудник была уволена.

- Ущерб, причиненный клиентам, полностью возмещен предприятием. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном, - комментируют в пресс-службе Кировского филиала Почты. - Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Кировской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников Почты.

источник фото: газетавешняки.рф

Читайте также:

«Почта России» призналась в антиконкурентном соглашении

Дмитрий Страшнов повысит зарплаты почтальонам и сократит персонал

Из-за жалоб клиентов «Почта России» заплатит миллионные штрафы

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: