Руководство армии Таиланда объявило о военном перевороте

Соответствующее заявление в эфире местного телевидения сделал глава сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча.

- Переговоры между политическими противниками оказались безрезультатными, власть переходит от временного правительства к Командованию по сохранению мира и порядка, созданному после введения в стране военного положения, - сообщил он.
Сразу после объявления о переходе власти к военным Командование по поддержанию мира и порядка издало приказ, запрещающий ношение оружия. Под действие приказа попадают не только рядовые граждане, но и полицейские и военнослужащие.
Напомним, в Таиланде акции протеста продолжаются около полугода. Противостояния унесли жизни 28 человек. Введенный режим военного положения дает армейским начальникам полное право вводить комендантский час, запрещать массовые демонстрации, производить аресты и обыски, а также устанавливать цензуру в СМИ.
В МИД РФ советуют туристам в Таиланде следовать к местам отдыха без заезда в Бангкок. На официальном сайте агентства Ростуризм никаких комментариев по этому поводу пока нет.

Кировские турагентства также советуют воздержаться от поездок в Бангкок.
- Туроператоры, с которыми мы работаем, рекомендуют избегать скопления демонстрантов, это касается Бангкока. Мы рекомендуем исключить Бангкок из состава тура, хотя он является эпицентром политического противостояния, обстановка там остается спокойной, и нашим туристам ничего не грозит, - отмечает Ирина Обухова, директор туристического агентства  «Эдельвейс».

Читайте также:

В Таиланде введено военное положение. Что грозит кировским туристам

В материале использованы фото портала ppt.news.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: