Руководители в кировском правительстве не смогут иметь больше 3 замов

Их количество сможет менять только губернатор области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Руководители в кировском правительстве не смогут иметь больше 3 замов.

Кировское правительство утвердило нормативные требования по формированию структуры и штатных расписаний органов исполнительной власти региона. Так, министерства будут разделены на управления и отделы, а департаменты, управления, службы и инспекции, являющихся юридическими лицами, – на отделы.

При этом в департаментах должны работать не менее 100 человек, в управлениях, являющихся юридическими лицами, службах, инспекциях – не менее 40 человек, а в управлениях при министерствах и администрации Правительства Кировской области, – не менее 8 человек. Однако это не относится к структурным подразделениям администрации правительства Кировской области по защите государственной тайны, мобилизационной работе и специальной документальной связи.

Что касается заместителей руководителей, то их количество тоже ограничено. В частности, в органах со штатной численностью до 100 единиц их должно быть не более 2 единиц,  со штатной численностью свыше 100 единиц – не более 3 единиц. У руководителей управлений, входящих в состав министерств, будет лишь один заместитель. То же самое относится к отделам со штатной численностью не менее 6 человек.

Количество заместителей может быть изменено только решением губернатора по ходатайству руководителя или зампредседателя правительства области, курирующего его работу.

Стоит отметить, что общее число должностей ведущей группы не должно превышать 40% общей численности работников, а число должностей старшей группы -  50% общей численности работников.

Читайте также:

Никита Белых отказался покупать новые машины для правительства

В кировском правительстве появятся министерства и министры


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: