Руководителей «Лесного профиля» подозревают в мошенничестве

«Лесной профиль» в данный момент проходит процедуру банкротства

Долги крупнейшего лесозаготовительного предприятия Кирова «Лесной профиль» по налогам превысили 148 млн рублей, сообщает УФНС. В данный момент компания проходит процедуру банкротства. Информацию о текущий ситуации на предприятии представил конкурсный управляющий Сергей Сычев на заседании комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Кировской области в сфере банкротства. По данным налоговой, Сычев не предпринимает активных действий по формированию конкурсной массы.

Также сообщается, что в июне в правоохранительные и следственные органы  было отправлено сообщение об установлении признаков преступлений в действиях руководителей ОАО «Лесной профиль». УФНС подозревает их в совершении преступлений ст. 159 УК РФ (мошенничество), 195 УК РФ (неправомерные действия в процедуре банкротства), 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями должностных лиц).

Напомним, кроме «Лесного профиля» процедуру банкротства проходят также завод «Эликон» и «Кировский завод Красный инструментальщик».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: