Руководителей КТК и ККС пригласили прогуляться в туфлях по их же «раскопкам»

Перескоков потребовал от сетевых компаний благоустроить территорию к 1 мая, где они проводили раскопки

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Руководителей КТК и ККС пригласили прогуляться в туфлях по их же «раскопкам».

Как сообщают в пресс-службе кировской мэрии, Александр Перескоков, глава администрации города, потребовал от сетевых организаций в 4 раза ускорить работы по ликвидации «раскопок», чтобы завершить их к 1 мая.

В ходе сегодняшнего утреннего оперативного совещания глава городской администрации обратил внимание на то, на десятках участков, где зимой «похулиганили» ресурсные компании, прокладывая сети или устраняя аварии, до сих пор разруха – работы по благоустройству не проведены.

Так, по информации Ленинского территориального управления, в районе сейчас 108 «раскопок», из них 88 – во дворах. При этом некоторые из «раскопок» не благоустроены еще с 2014 года.
В Октябрьском районе на сегодня выдано в общей сложности 45 разрешений на производство земляных работ. При этом один из крупнейших «сетевиков» – «Кировская теплоснабжающая компания», - не получила ни одного разрешительного документа. По фактам выявленных нарушений специалистами теруправления составлено два протокола об административных правонарушениях.

- Особое внимание «КТК» я бы хотел обратить на адреса: Шинников, 8,13 и Преображенская, 113, - сказал и.о. начальника Октябрьского ТУ Юрий Кислицын.

Как выяснилось, во всех территориальных управлениях есть претензии к «сетевикам».

- У нас к ним 36 существенных замечаний, - сообщил начальник Первомайского ТУ Михаил Долгополов. – Серьезная проблема - перекошенные люки колодцев. В частности, на улицах Володарского и Казанской. Перекос люков приводит к тому, что колодцы подмываются и в итоге проваливаются.

Руководитель территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов заострил внимание на неудовлетворительное состояние улицы Орджоникидзе, где также проводились «раскопки».

Участники совещания пригласили руководителей сетевых компаний прогуляться в туфлях по тем участкам, где последствия «раскопок» до сих пор не ликвидированы:

- Прогуляйтесь, а мы посмотрим, в каком виде вы закончите эту прогулку.

Еще одну проблему обозначил начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков.

- Сегодня ночью был свидетелем, как при ремонте колодца на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Герцена весь извлеченный мусор складировался на газон, - сообщил Вячеслав Николаевич. - Это совершенно недопустимо. Обращаю внимание сетевых компаний, что убрать этот мусор нужно сегодня же.

Представители сетевых компаний, в свою очередь обратились к главе администрации с просьбой дать им два-три дня для оценки ситуации и составления графика устранения недоработок.
Александр Перескоков с обозначенными сроками не согласился.

- На сегодня в КТК, например, восстановлением благоустройства занимаются четыре бригады по городу, - подчеркнул Александр Викторович. - Этого крайне недостаточно. По четыре бригады должно работать в каждом районе областного центра, иначе прибирать свои «раскопки» вы будете до ноября. А у нас срок один – до майских праздников, то есть до 1 мая в городе должен быть наведен порядок.

Руководителям территориальных управлений глава администрации поручил к завтрашнему утру составить полный перечень всех «раскопок» по городу – и направить этот список в сетевые компании с конкретными сроками, при этом крайний срок исполнения – 30 апреля.

Читайте также: 

Перескоков: Мы не видим, что подрядчики потеют на уборке улиц

Перескоков обещал сходить в женскую консультацию на Преображенской

Перескоков отправил САХ в женскую консультацию

Перескоков заставил УК работать круглосуточно

Перескоков сравнил коммунальщиков УК Октябрьского района с мамонтами

В «УК Ленинского района» прошли обыски

Дочь погибшей на Преображенской,9: мама спасла моего сына

Три погибших за два года: «ледовое побоище» в Кировской области

В Кирове прокуроры насчитали 132 дома с неочищенными от снега крышами

Перескоков поставил коммунальщикам «неуд» за очистку снега в Кирове

Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: