Руководителям кировских перерабатывающих предприятий санкции не мешают

Владимир Быков посетил сельхозперерабатывающие предприятия в Пасегово, Стрижах и Югрино

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 сентября. Руководителям кировских перерабатывающих предприятий санкции не мешают.

Глава города Кирова Владимир Быков побывал на предприятиях сельхозпереработки в пригороде  Кирова. Среди них завод в Пасегово, комбикормовый завод в Стрижах, сельхозпредприятие в Югрино и т. д. В ходе поездки глава города убедился, что продовольственная безопасность областного центра обеспечена.

Завод в поселке Пасегово ежедневно перерабатывает свыше 50 тонн молока, а в магазины поставляется больше 40 наименований продукции.

- У нас новое оборудование по последнему слову техники. Процессное оборудование и сепараторы — итальянские, - отмечает директор ООО «Кировская молочная компания». - Есть уникальное оборудование, которое позволяет бактериально очистить молоко и повысить тем самым сроки годности и его качество. Поэтому действительно мы можем конкурировать и с заграничной продукцией.

Владимир Быков подтвердил высокие вкусовые качества вятских продуктов.

- Мы не уступаем по качеству европейской продукции. Я служил за границей и могу сравнить нашу колбасу и их, наше молоко, сметану. По качеству мы не отстаем, - заявил глава города.

При этом предприятия по переработке молока в Кирове работают на сырье региона. Так недавно в Стрижах начал работу комбикормовый завод.

- В первую очередь мы смотрим на местный рынок. И на этом комбикормовом заводе в основе своей оборудование российского производства, - сообщает генеральный директор Агропромышленного холдинга «Дороничи» Константин Гозман.

Руководители кировских перерабатывающих предприятий утверждают, что санкции на продажу европейских продуктов в России не только не мешают им, а даже наоборот.

- В этом году мы собрали около 40 тонн ягод. Видимо, больше город Киров просто не в состоянии съесть. Проблема в том, что привозят турецкую и другую ягоду и под брендом нашего предприятия продают везде, где это возможно, - поясняет директор ЗАО «Ягодное» Леонид Кулемин.

Директор «Food zavod» Григорий Блинов в свою очередь отмечает, что 70% продукции в магазинах изготовлено на местном сырье.

Рабочую поездку глава города Владимир Быков завершил словами: «Город без продуктов не останется».

Источник фото: duma.mo-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: