Руководителя преступной группировки в Кирове приговорили к 6,5 годам заключения

Трое кировчан похищали деньги из банков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 декабря. Руководителя преступной группировки в Кирове приговорили к 6,5 годам заключения.

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор в отношении кировчанина Анатолия Азизова. Его признали виновным в совершении 12 преступлений.

Как выяснилось, летом 2011 года мужчина создал преступную группу с целью хищения денежных средств у банков. Ее члены искали граждан, на которых можно было оформить кредиты в рамках реализации программы потребительского кредитования ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ОАО «МТС-Банк», ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития», ОАО «Восточный экспресс банк», КБ «Ренессанс Кредит», АКБ «Вятка-Банк», ОАО «Альфа-Банк», ОАО «ОТП Банк», ЗАО «Банк Русский Стандарт». Людям говорили, что кредит якобы не нужно погашать, затем преступники оформляли необходимые документы и брали полученные средства.

Стоит отметить, что Азизов использовал свои доверительные отношения с работниками салонов связи, поэтому те оформляли кредиты без надлежащей проверки. В итоге ущерб банков от деятельности преступной группировки составил от 16 тысяч до 1 миллиона 139 тысяч рублей.

Суд приговорил Азизова к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный попытался обжаловать приговор, но суд оставил его жалобы без удовлетворения.

Источник фото: pravdapfo.ru

Читайте также:

В Кирове вынесен приговор банде, похищавшей деньги в банках

Преступная группировка тоннами вывозила алюминий с кировского завода (ВИДЕО)
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: