Руководить Центральным рынком будет специалист из «Алмаз-Антей»

На должность и.о. директора назначен Александр Шутов

5 февраля Дмитрий Драный, глава администрации города, подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности директора МУП «Центральный рынок». Эту должность занял Александр Шутов.

Шутов Александр Николаевич, 1964 года рождения. С 1986 года проживает в городе Кирове, имеет высшее образование – техническое и экономическое, ранее работал заместителем начальника отдела кооперации филиала №2 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Напомним, что бывший директор Центрального рынка Сергей Лузянин сейчас находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья» (ч.2 ст.318 УК РФ). 

Напомним, что после того, как Лузянин оказался в СИЗО, жители Нововятского района, работавшие на рынке, написали в полицию коллективную жалобу. В письме они сообщили, что на рынке «суммы поборов доходили в день до 1 000 000 рублей, а в месяц – до 30 000 000 рублей». 

В материале используются фотографии duma.mo-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: