Рухнула финансовая пирамида, офис которой был в Кирове

Филиалы компании «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» располагались в 20 регионах страны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июля. В Удмуртии рухнула финансовая пирамида, филиалы которой располагались в 20 городах России, в том числе и Кирове.
Организация называется ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» или сокращенно «ЦБРКЦ». Головной офис организации находился в Ижевске.

Как сообщает МВД России, компания не осуществляла никакой финансовой деятельности.

- Злоумышленники с 2013 года привлекали денежные средства граждан путем реализации простых векселей организации под предлогом выплат дивидендов в размере от 36% до 40% годовых. Вырученные денежные средства перечисляли на подконтрольные расчетные счета, вкладывали в приобретение объектов недвижимости и автомобилей, - говорится в сообщении МВД.

Сейчас заведено уголовное дело, а двое организаторов мошеннической схемы задержаны и, по решению суда, помещены под домашний арест.

Также в МВД отмечают, что для вовлечения в «финансовую пирамиду» максимального количества людей, были открыты филиалы «ЦБРКЦ» в 20 городах России. На территории всех 20 субъектов прошли оперативные мероприятия.

В Кирове данная компания располагается по адресу ул. Карла Маркса, 127 — это офисное здание, каб. 607. Во всяком случае такую информацию можно найти в Интернете. Телефон компании всё время занят. А сайт головной компании не работает. Как удалось выяснить «Навигатору», в настоящее время в данном офисе расположена абсолютно другая организация, а охранник самого офисного здания говорит, что «ЦБРКЦ» у них вовсе не находится.

В кировской полиции ситуацию пока не комментируют.

Источник фото: moygorod-online.ru

Читайте также:

Центр микрофинансирования «Руссинвестгрупп» прекратил работу в Кирове

С начала года ЦБ РФ получил 860 жалоб на микрофинансовые организации

В области проверят микрофинансовые компании на признаки «пирамид»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: