Ручка для 3D-рисования

Каждый хотя бы раз в жизни мечтал оторвать свою ручку от бумаги и начать рисовать объекты своей фантазии прямо в воздухе. Теперь это желание стало реальностью. Ручка 3Doodler представляет собой уникальный предмет, предоставляющий новые невероятные возможности в сфере искусства, а также развлечения.

3Doodler – гаджет, похожий на растолстевший маркер, способен увлечь вас в мир творчества на много часов. Новинка, которая переворачивает представление о 3D-печати, получила жизнь благодаря двум американцам Максвеллу Боугу и Питеру Дилворту, занимавшихся до этого производством прототипов детских игрушек. Запустив продажи нового гаджета, они буквально за час собрали более 3 миллионов долларов вместо планируемых 30 тысяч. Все потому, что созданное ими устройство способно рисовать разноцветным пластиком хоть на бумаге, хоть в воздухе.

Характеристики 3D ручки

Вес ручки составляет менее 200 грамм. Для ее использования не нужно никаких компьютеров или дополнительного программного обеспечения. Достаточно вставить вилку в розетку и можно приступать к работе.

3Doodler также весьма экономична. Пластиковые «чернила» для нее продаются в катушках весом 1 кг по цене примерно от 1200 рублей. Одной такой катушки хватает примерно на 1200 метров «воздушных надписей».

Помимо популярного ABS пластика для письма можно использовать также PLA пластик. Он более дружелюбен к окружающей среде, его даже называют биопластиком. Кроме того, он плавится при меньшей температуре, чем ABS, что отражается на форме рисуемых объектов. В любом случае работа с 3D ручкой безопасна, ожоги получить невозможно.

Как это работает

3D ручка не требует особых навыков для использования и представляет из себя устройство, которое плавит и подает наружу пластик, мгновенно застывающий в той форме, которую вы ему придали. Уже через несколько часов практики даже начинающий пользователь сможет создавать довольно сложные фигуры. Творить можно самыми разными способами: создавать бижутерию, выводить узоры, выпуклые надписи или орнаменты, украшать предметы повседневного использования, например, мобильные устройства и т.д.

Рисовать 3Doodler может практически на любой поверхности, включая пластик. Его даже можно использовать для мелких ремонтных или строительных работ (например, скрепления небольших деталей).

Цена:

Цена 3Doodler без учета доставки составляет примерно 3 тысячи руб.

Максим Гредин, заместитель директора по техническим вопросам компании «Дарина»

Подобное устройство - мечта для творческих креативных личностей. Можно рисовать на пластике, выводить объекты произвольной формы в воздухе или создавать свое творение по частям, объединяя их затем в единое целое. Уникальная возможность воплотить свои рисунки в жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: