Рознице дали еще 3 месяца для подключения к ЕГАИС

Алкогольного коллапса в новогодние праздники не случилось. Правительство пошло на уступки и ввело переходный период для подключения к системе ЕГАИС до апреля 2016 года.

Перед Новым годом областное правительство забило тревогу: к системе ЕГАИС подключились лишь 18 % объектов розницы, торгующих алкоголем. Такая ситуация сложилась не только в нашем регионе, но и по всей стране. 
Поэтому 29 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее переходный период по учету сведений о приобретенном алкоголе в ЕГАИС. Исходя из новых поправок, тех, кто еще не подключился к ЕГАИС не будут штрафовать до 20 апреля 2016 г. Федеральные власти намеренно пошли на такой шаг, чтобы предприниматели смогли лучше адаптироваться к новым условиям ведения торговли.
Между тем, за две с небольшим недели наступившего года ситуация с ЕГАИС заметно улучшилась. По данным, областного министерства развития предпринимательства, количество подключившихся предприятий розничной торговли в регионе на 15 января составило 53,4 % от общего количества лицензиатов.
В то же время те, кто уже работает в электронной системе жалуются, что она не продумана и работает с перебоями. В службе техподдержки ЕГАИС заявили, что время ожидания подтверждения поставки может составить до трех суток.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: