РотФронт не пустили на выборы в региональное Заксобрание

Помимо РотФронта отказали в регистрации областного списка кандидатов в депутаты ОЗС еще и "Патриотам России"

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 августа. Список кандидатов на предстоящие выборы в Кировской области претерпел изменения.

На очередном заседании комиссии Избиркома было отказано в регистрации кандидату в депутаты ГД седьмого созыва Коротаеву Руслану.

- Принято постановление об отказе в регистрации областного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания шестого созыва, выдвинутого региональными отделениями «Российский Объединенный Трудовой Фронт» и «ПАТРИОТЫ РОССИИ», - сообщается на сайте регионального Избиркома.

Отметим, что КОИБов (комплексы обработки бюллетеней) на участках не будет. В Избиркоме отметили, что КОИБы находятся в федеральной собственности, сейчас ЦИК приняла решение передать все 70 устройств в Московскую область.

Всего в Кирове и Кировской области 1161 постоянных избирательных участков, потенциальное количество избирателей -  чуть больше миллиона.

Напомним, что ранее, когда огласили списки кандидатов в Заксобрание Кировской области, были выявлены межпартийные рокировки, например, лидер «РотФронта» Валерий Туруло предпочел идти на сентябрьские выборы в Заксобрание от «Справедливой России». Хотя в нынешний созыв он прошел по спискам коммунистов. Под крыло эсеров также ушел член нынешней фракции КПРФ Михаил Скворцов, директор лесоперерабатывающей компании «Алмисс» и бывший единоросс Василий Сураев, генеральный директор «Кировского молочного комбината». Однако в списках эсеров были не только пополнение, но и потери. Так, на предстоящих выборах 18 сентября в списке СР не будет Сергея Момцемлидзе, директора кирово-чепецкого филиала «УРАЛХИМа». Вместе со своим замом по персоналу Еленой Перминовой он решил баллотироваться от «Единой России». В списках коммунистов тоже произошли некоторые изменения. Например, в первой тройке кандидатов по единому избирательному округу значится Анатолий Чурин.
В данный момент идет процесс регистрации кандидатов, проверка представленных сведений. В избиркоме отмечают, что зачастую на этапе проверки информации, часть выдвинутых кандидатов отсеивается из-за представленных недостоверных данных.

Читайте также:

Камер наблюдения и КОИБов не будет на сентябрьских выборах в Кирове

Сураев и Туруло пойдут на выборы от «Справедливой России»

В России возраст избирателей могут снизить до 16 лет

Валерий Туруло пойдет в Заксобрание от Справедливой России


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: