Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию

Путешествие в республику представляет угрозу терроризма для российских граждан

Новости Кирова и Кировской области 25 ноября.

На официальном сайте Ростуризма появилось сообщение об ограничении поездок россиян в Турцию. Причина – «обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации». Это классифицируется как угроза безопасности туристов.

Теперь по закону «О защите прав потребителей», турфирмы обязаны  приостановить, отозвать, либо снять услугу с реализации, сообщается на сайте ведомства. Организация путешествий в Турцию будет расцениваться как грубое нарушение закона и повлечет применение юридической ответственности. Поездки в страну запрещены и через третьи страны.

Кстати, Ростуризм пояснил, что при расторжении договора в туроператором до начала поездки клиент может потребовать возвращения денег в полном объеме, а после начала поездки – часть, в размере пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг. Требовать права расторжения договора туристы могут в том числе в судебном порядке.

Напомним, во вторник рядом с границей Турции был сбит российский военный самолет, который летел на выполнение военной операции против группировки ИГИЛ, действующей в Сирии.

Ранее в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение российский пассажирский лайнер, после чего было закрыто авиасообщение между Россией и Египтом.

Читайте также:

Госдума просит запретить полеты россиян в Турцию из-за инцидента с Су-24

Запрет полетов в Египет может затянуться на годы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: