Ростуризм предложил бизнесу оплачивать отдых своих сотрудников

В ведомстве уже разработана специальная программа по развитию внутреннего туризма

Заплатить за отдых своих работников, в случае если они не выезжают за границу, предлагает работодателям Ростуризм. Как сообщает «российская газета» со ссылкой на главу Ростуризма Александра Радькова, ведомством уже разработана специальная программа. По задумке, в России должна быть создана специализированная организация, которая будет оптом скупать у туристических предприятий путевки, а потом продавать их сотрудникам, подписавшей с ней договор компаний. Скидка при этом должна составить приблизительно 40-50%.

Что-то похожее в Советском Союзе работникам предлагалось через профсоюзные организации. Сейчас, как мы недавно могли заметить, профсоюзы скорее стремятся избавиться от возможных мест отдыха

В Ростуризме также продумали, что средства, направляемые организацией на оплату отдыха сотрудников, должны быть освобождены от налога на прибыль,  путем их переноса из графы прибыли в графу расходов предприятия. Для сотрудников также предусмотрены льготы. Их предлагается освободить от подоходного налога, на ту сумму, которую они заплатят за путевку.

Ростуризм рассчитывает, что частичная отмена подоходного налога для отдыхающих не причинит какого-либо ущерба бюджету, поскольку эти деньги все равно вернутся туда в виде налогов с дохода туристических организаций от продажи путевок. Ведомство не исключает, что как региональный, так и федеральный бюджеты могут даже выиграть от такого нововведения.

Кстати, в 2011 году в России начала действовать целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 годы». В рамках программы планировалось выделение около 100 млрд рублей на улучшение туристической инфраструктуры.

Источник фото: bobsoccer.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: