«Ростелеком» получил предупреждение за переход на электронные счета

Федеральная служба по тарифам РФ направила предупреждение оператору за отказ от бумажных счетов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 сентября. «Ростелеком» получил предупреждение за переход на электронные счета.

Федеральная служба по тарифам России направила предупреждение ОАО «Ростелеком» о необходимости предоставлять абонентам счета за услуги телефонной связи на бумажном носителе, сообщает «Лента.ру».

Ведомство считает, что информирование о задолженности или состоянии счета через электронные ресурсы доступно не для всех граждан. Поэтому «Ростелеком» должен доставлять бумажные квитанции до почтовых ящиков абонентов, которые не выбрали другой способ доставки. Расходы, связанные с формированием, доставкой и печатью счетов, учитываются при установлении тарифов на регулируемые государством услуги связи.

«Ростелеком», в свою очередь, объяснил, что переход абонентов на электронные счета был добровольным. Он состоял из нескольких  этапов. Сначала переход на новые счета был предложен пользователям Единого личного кабинета абонента, так как у них есть гарантированный доступ в интернет. Второй этап начался в сентябре, когда перейти предложили уже пользователям услуг широкополосного доступа в интернет и платного ТВ во всех регионах страны.

В бумажных счетах этих абонентов, начиная с мая, прилагалась информация о переходе на электронный счет. Там же были указаны логин и пароль для доступа к нему. Если абонент оплатит этот счет до 25 сентября, значит, он согласен на переход к электронной форме счета. Если не оплатит, то по-прежнему будет получать бумажные счета.

Источник фото:kirov.rt.ru

Читайте также:

«Ростелеком» объявляет о запуске единого федерального предложения: домашний интернет

«Ростелеком» слил личные данные клиентов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: