Рост цен неизбежен

Андрей Клепач«Мы ожидаем, что настройка рынка будет происходить таким образом, чтобы цены (на электроэнергию) не выросли больше чем на 13-15%. Это ниже,чем ожидаемый рост цен в 2010 г. (около 17%). В дальнейшем прогнозируются более низкие темпы роста». Андрей Клепач, замглавы Минэкономразвития
Валерий ТиминВалерий Тимин, управляющий пивного ресторана «Бирмания» – Повышение тарифов на электроэнергию в ресторанном бизнесе напрямую ведет к увеличению цен на услуги. Естественно, работа любого кафе или ресторана невозможна без использования большого количество электроприборов. А за счет того, что по требованиям пожарной безопасности еще и все плиты должны быть электрическими, а не газовыми, потребление энергии станет еще выше.
Екатерина ЖиделеваЕкатерина Жиделева, директор фитнес-клуба «Фреш» – Коммунальные платежи – это всегда определенные расходы. И когда эти расходы увеличиваются, это неприятно. Однако для нас гораздо более ощутимо было бы повышение тарифов на отопление, а рост цен на электроэнергию ударит не так сильно. Это, конечно, в некотором роде отразится на нашей прибыли, но в интересах клиентов мы готовы пожертвовать частью заработка. Поэтому цены на наши услуги повышать не собираемся.
Сергей БересневСергей Береснев, начальник пресс-службы «Кировэнергосбыт» – Тарифы не только на электроэнергию, но и любые другие услуги имеют свойство повышаться. Это неизбежный процесс, хотя он и вызывает негативную реакцию у потребителя. Правительство РФ осуществляет комплексные меры по сдержививанию тарифов на допустимом и безболезненном уровне. В этом смысле органы Федеральной службы по тарифам также ведут планомерную работу в этом направлении и достигают необходимых результатов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: