Российский мультфильм попал в список претендентов на «Оскар»

Короткометражка  «Мы не можем жить без космоса» уже получила более 500  международных призов

Новости Кирова и Кировской области 20 ноября.

Мультфильм отечественного производства вошел в шорт-лист всемирно известной американской премии «Оскар», сообщают «РИА Новости». По мнению режиссера Константина Бронзита, это доказывает, что искусство не подвержено политическим настроениям в мире.

-...академики судят художественные достоинства картины непредвзято. Если в январе 2016 года мы не попадем в номинацию, опять же, не надо сваливать все на «санкции» — не попадем, значит фильм не сочли достойным, — сказал режиссер информационному агентству.

В 15-минутной истории рассказывается о двух друзьях, которые мечтают стать космонавтами. На производство мультистории о них у создателей ушло четыре года.

К слову, в шорт-лист премии также вошли канадско-английский мультфильм «Пролог», американский «Суперкоманда Санджая» и «Мир будущего», австралийский «Любовь во время мартовского безумия»,  французский «В моем доме», американский «Объект на отдыхе», чилийский «Медвежья история», канадский «Автопортреты», канадский «Если бы я был Богом…». Номинантов объявят 14 января, а сама церемония пройдет 28 февраля.

Читайте также:

Евгению Гришковцу вручили вятского «Оскара»

«Оскар» за игру на косметическом рынке

Источник фото: whitesandsphotos.files.wordpress.com

 

Источник фото: whitesandsphotos.files.wordpress.com
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: