«Российские Коммунальные системы» ждет реорганизация

ФАС одобрила планы по внесению изменений в работе холдинга РКС

Холдинг «Российские коммунальные системы» планируют размещать долгосрочные облигации. Чтобы привлечь потенциальных инвесторов, структуру компании решено сделать более прозрачной и понятной. Для этого в ФАС было подано ходатайство об изменении модели управления активами компании.

Принадлежащие ОАО «РКС» доли акций в компаниях, которые осуществляют операционную деятельность  в сфере коммунального хозяйства регионов, планируется передать ООО «РКС-Холдинг». В это же время будет создана новая структура «РКС-Менеджмент», которая получит право на выполнение функций единоличного исполнительного органа в этих компаниях.

- Речь не идет о каких-либо сделках слияний и поглощений, меняется модель управления активами, которые в настоящее время в разном статусе уже входят в структуру холдинга, - прокомментировал решения председатель Совета директоров ОАО «РКС» Григорий Терян.

В прошлом году Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск и проспект неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 03 ОАО «Российские коммунальные системы», размещаемых путем открытой подписки, в размере 4 млрд. рублей.

Для сведения:  Компания «Российские коммунальные системы» была создана в 2003 году. На сегодняшний день это крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. Ее уставной капитал - 4 млрд. рублей.

Основной акционер – ГК «Ренова». Организация представлена в 10 регионах страны, в том числе в Кировской области. 

Источник фото: roscomsys.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: