Россиян хотят обязать пройти биометрическую регистрацию

На каждого жителя страны предлагают завести биокарту

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября. Россиян хотят обязать пройти биометрическую регистрацию

По сообщению «Российской газеты», депутаты Госдумы предлагают обязать жителей России пройти биометрическую регистрацию, чтобы уйти от практики предъявления обычных документов. По мнению авторов идеи, быстрое введение подобной меры позволит оперативно решать вопросы не только в правоохранительной, но и в социальной сфере.

Хранить полученные на каждого россиянина данные предлагается на биокартах. В них будут записаны ФИО человека, возраст, дата и место рождения, имеющиеся документы, подтверждающие личность, отпечатки пальцев, оттиски ладоней рук, контрольные оттиски пальцев рук, а также результаты геномной регистрации, факт состояния в наркологическом  или психоневрологическом диспансере и другие данные.

Сборкой, хранением и обработкой данных депутаты предлагают заняться новому отделу, который может быть создан на базе МВД или ФСБ. Как отмечают «Известия» со ссылкой на депутата Романа Худякова, автора законопроекта, идея получила негласную поддержку в правительстве, МВД, ФМС и других органах власти.

Источник фото: russianaustria.com 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: