Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

Страна заняла 9 место по притоку туристов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 августа. Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира.

Как сообщает «Российская Газета», за последние десять лет в Россию стало ездить в три раза больше туристов. По данным Всемирной туристской организации (UNWTO), за 2013 год страну посетили более 28 миллионов иностранных граждан. В этом году, согласно прогнозам, въездной поток увеличится еще на 4-5%.

На протяжении долгого времени самыми активными туристами в России были американцы и европейцы, однако сейчас на первое место вышли жители Китая. Для них даже разрабатываются специальные туристические программы:в отелях готовят привычную для китайцев еду, обслуживающий персонал разговаривает на китайском языке.

На первом месте в рейтинге по популярности стран у туристов занимает Франция, второе — США, третье — Испания. Однако, как отмечает генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи, «значение имеют не только количественные показатели, надо смотреть на динамику роста и на то, сколько денег оставляют туристы в стране». Согласно оценкам экспертов, средние затраты интуристов за неделю в России составляют около 1,5 тысячи евро.

Источник фото: gooddays.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: