Россия стала 45 в рейтинге туристической привлекательности

Возрастрое ограничение 0+

Это на 18 позиций выше, чем в прошлом году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля 2015 г.

Причиной привлекательности туров в Россию стала резкая девальвация рубля в конце прошлого года. В итоге для иностранцев подешевело проживание в отелях. В 2013 г. именно дороговизну ночлега называли одной из причин низких туристических рейтингов России.

Рейтинг конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий (TTCI — Travel and Tourism Competitiveness Index), в который входит 141 страна, раз в два года составляют международная организация «Всемирный экономический форум» (ВЭФ) и Strategy Partners Group. Еще в 2013 году Россия находилась на 63-й строчке, а в 2015 году заняла уже 45 место.

Из претензий туристов к нашей стране, мешающих войти в десятку лидеров, в России называют жесткие визовые требования, неблагоприятный деловой климат и низкий уровень безопасности. По этим показателям страна уступает Суринаму, Мьянме и Ямайке.

Дополнительные баллы в общем зачете России обеспечило наличие природных и культурных достопримечательностей: по этим направлениям страна занимает 34-е и 21-е места соответственно. Кроме того, консультанты отмечают улучшение в области авиационного сообщения (22-е место в общем списке).

использовано фото  www.radisson.ru

Читайте также

О потенциале кировского туризма рассказали иностранцам

В Кировской области устанавливают дорожные указатели для туристов

Никита Белых поговорил с главой Слободского о развитии туризма

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы